Давайте подробно рассмотрим что такое WDM PLOMBA - как быстросхватывающий материал.

Мы хотим предложить Вам начать работу с интересным материалом, который может закрыть большое число потребностей Ваших клиентов.

Я говорю о материале WDM PLOMBA.

Давайте рассмотрим почему этот материал можно назвать универсальным и необходимым не только для строителя, но и может послужить "Аптечкой" для устранения проблем в любом доме, квартире, гараже, подвале, да и в целом на любом участке работ.

 

По начальному определению - PLOMBA это Быстросхватывающаяся Гидроизоляционная смесь.

Она состоит из:

  • Портландцемента минимальной фракции
  • Кварцевой добавки малой фракции
  • Химически-активных элементов

При затворении мы получаем полноценный бетон, который не пропускает воду при давлении не менее 16 Атмосфер, а за счет температуры воды которой мы затворяем смесь - мы можем добиться конечного твердения в промежутке           от 20 секунд до 1,5 минуты.
 

Важный момент!

Свойства материала WDM PLOMBA никак не меняются! Т.е. способность Адгезии ( прилипания к основанию ), прочностные характеристики, водонепроницаемость - не поменяются если затворить смесь теплой или холодной водой. Поменяется только время твердения смеси! Чем теплее вода - тем быстрее затвердеет состав!

 

Разумеется - применить такой материал можно в любом количестве и для широкого спектра работ. Вы можете взять небольшой объем смеси, затворить его и применить как на минимальной поверхности или трещине, так и затворить много и в течении времени работы смеси - заделать большую проблему!

Все зависит от того - что нужно сделать! Материал действительно позволяет работать универсально! Не важно - бетон или металл - везде Вы увидите отличный результат!

Основное применение:

  • Закрытие трещин и разрушений
  • Остановка активных течей

Но смесь обладает свойствами которые можно применить практически куда-угодно. От заделки проблемных участков до наращивания слоя, от дополнительного крепления анкерных болтов до формирования закладной под крепеж. 

 

Наши клиента применяют WDM PLOMBA в самых разных объектах для ремонта и строительства. Состав - действительно универсален!

 

Буквально пару примеров применения этого состава от наших клиентов:

1. Течь колодца по дну. Ранее применялись различные варианты закрытия проблемы ( жидкое стекло, заливка бетона ). После пуска воды - все равно были выявлены проблемы с герметичностью колодца.

  • Проводить работы по комплексной гидроизоляции - дорого.
  • Проводить работы по проникающей гидроизоляции - долго.

Клиент решил взять состав PLOMBA, и просто высыпал весь состав ( 15 кг ) по дну колодца.Результат оказался удивительным даже для нас! Материал прочно сел на дно, закрыл все трещины, прочно закрыв все пробои по воде.

Колодец остается сухой уже более 5 месяцев!

Проблема закрыта для клиента, и он очень благодарен!
 

2. Наращивание слоя, ремонт сантехнических трапов.

 Клиент решил поднять сантехнические трапы, при этом требовалась тонкая настройка слоя чтобы все стояло ровно, и "навечно"!

Выбрав PLOMBA - он подобрал необходимое для себя время твердения, при нанесении выровнял необходимый слой - а сверху установил трапы.

Результат - поверхность трапа хоть и пластмассовая, но держится уже более года! При этом перепады температур, постоянный контакт с водой и агрессивными моющими средствами - нисколько не изменил внешний вид слоя из PLOMBA!

 

Я специально привел такие варианты применения, так как они не являются стандартными для нашего материала. Но применение WDM PLOMBA нашими клиентами, говорит о ее универсальности!

17.08.2017
К другим статьям